Адрес: 183038 г. Мурманск, ул. Коммуны, 18а
Дежурный прокурор: 8 (8152) 47-38-08
Мурманская область
Все новости
Все новости

Вопрос-ответ

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. В этом году была оплата проезда в отпуск и обратно. Мне по возвращению из отпуска вернули денежные средства за проезд. Теперь с меня требуют деньги вернуть, ссылаясь на то, что мне не положено, так как ребёнку уже более 1,5 года исполнилось, а необходимо оплату проезда брать только в первый год. Ревизоры, проверяющие наше учреждение (бюджетное) основываются на Постановление администрации г.Мурманска № 170 от 27.01.2015. В постановлении не сказано, что в декрете не положена оплата проезда. Проживаю в Мурманске. Должна ли я вернуть деньги? Правомерно ли это?
Из содержания части первой статьи 325 Трудового кодекса РФ следует, что компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно выплачивается работнику при условии предоставления ему оплачиваемого ежегодного отпуска. В нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления работникам организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях...
Прочитать ответ

Карта прокуратур Мурманской области

Прокуратура Мурманской области в лицах