Адрес: 183038 г. Мурманск, ул. Коммуны, 18а
Дежурный прокурор: 8 (8152) 47-38-08
Мурманская область
Все новости

Вопрос-ответ

Здравствуйте, являясь государственным служащим, должна ли я была подавать справку о доходах своего супруга за 2014 год, если брак зарегистрирован в 2015 году? Справку о доходах супруга не подавала, так как на отчетную дату в браке не состояла, более того на момент подачи справки в браке не состояла. Тем не менее в отношении меня в организации заведена проверка по факту не предоставления справки о доходах моего супруга.Должна ли я была подавать сведения о доходах своего супруга? Есть ли основания на заведение проверки в организации в моем случае?
Статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» предусмотрена обязанность федеральных государственных служащих, государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, граждан, претендующих на замещение указанных должностей, а также иных лиц предоставлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ...
Прочитать ответ

Прокуратура разъясняет

Карта прокуратур Мурманской области

Прокуратура Мурманской области в лицах